Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3
Maestr@s » Tutores/as
Maestr@s
Tutores/as

 

APELLIDOS Y NOMBRE

UNIDAD

LOCALIDAD

Dª ADELA FLORES REGUILÓN.

INFANTIL.

ARCENILLAS.

Dª JUDIT ALONSO CASARES

INFANTIL.

CASASECA DE LAS CHANAS.

Dª YOLANDA MURIEL ESPINOSA

INFANTIL.

FUENTESPREADAS

 D. JESÚS ANDRÉS CASAS

 PRIMARIA

GEMA

 Dª Mª LUISA PASTOR SÁNCHEZ

 PRIMARIA + DIRECCIÓN

GEMA 

 Dª MERCEDES CARRETERO FERNÁNDEZ

 INFANTIL

 GEMA

 Dª BEATRÍZ JUNQUERA VEGA

 MÚSICA + ITINERANTE

 

 Dª MIRIAM INFESTAS BOYANO

 PRIMARIA + SECRETARIA

 GEMA

10º

 Dª MARIA JOSÉ ARRIBAS AGUILAR

 PT

 GEMA/ ZAMORA

11º

 Dª AMPARO MIGUEL GARCÍA

 AL

 GEMA/ ZAMORA

12º

 D TEÓFILO BALADRÓN REFOYO

 E.F. ITINERANTE

 

 13º

  Dª LAURA TORANZO SANCHO

 RELIGIÓN

 GEMA/ EL CUBO DEL VINO

 Claustro:2019/2020

 -ARCENILLAS (E.Infantil, 1er y 2º Nivel de E.Primaria)

Dª. ADELA FLORES REGUILÓN

Hora de Tutoría: Viernes de 17:30 a 18:30

TALLER: Animación lectora.


-CASASECA de las CHANAS (E.Infantil y 1º y 2º Nivel de E.Primaria)

Dª. JUDIT ALONSO CASARES.

Hora de Tutoría: Lunes de 17:30 a 18:30

TALLER: Mandalas.


-FUENTESPREADAS (E.Infantil y 1º y 2º Nivel de E.Primaria)

Dª. YOLANDA MURIEL ESPINOSA

Hora de Tutoría: Lunes de 17:30 a 18:30

TALLER: Cuentacuentos.


-GEMA (E.Infantil )

Dª.  MERCEDES CARRETERO FERNÁNDEZ

Hora de Tutoría: Jueves de 17:30 a 18:30

TALLER: Mandalas.


 


-GEMA (1º y 3º Nivel de E.PRIMARIA)

Dª. BEATRIZ JUNQUERA VEGA

Hora de Tutoría: LUNES de 17:30 a 18:30

TALLER:Pulseras de hilo.


GEMA (6º Nivel de E. Primaria)

D. MYRIAM INFESTAS BOYANO

Hora de Tutoría: MARTES de 17:30 a 18:30

TALLER: Braille para todos. 


GEMA (4º Y 5º Nivel de E.PRIMARIA)

D. JESÚS ANDRÉS CASAS

Hora de Tutoría: MARTES de 17:30 a 18:30

TALLER: Juegos de mesa.

Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3